Применение

Применение добавки Microlen WP-20 в производстве стреппинг ленты

Стреппинг лента является одной из самых популярных увязочных материалов, который быстро вытеснил металлические ленты. Благодаря технологичности увязки и довольно высокой прочности, её применение стало возможным на автоматических линиях, что оценили производители мебели, пиломатериалов, строительных материалов и других изделий.

По достоинсту стреппинг-ленту оценили на складах, при формировании партий, быстро и просто можно сделать увязку материалов, коробок, бочек, при этом прочность связки очень высокая, до 1250 кг.

Варианты использования стреппинг-ленты

06583 pic_14_226_184
 impa-vertical-position p33197-121

Производство стреппинг-ленты из полипропилена

Увязочная лента может быть произведена из различных полимеров, таких как ПЭТ, полистирол, но всё же самый популярный материал является полипропилен. Относительно не высокая цена полипропилена и его доступность, приемлемые технические характеристики и технологичность позволили довольно быстро нарастить объёмы производства стреп-ленты из этого материала.

Однако, как практически любой пластик, полипропилен нуждается в незначительных корректировках свойств:  увеличение гибкости, снижения относительного удлинения, устранение фибрилляции. Необходимые показатели можно достичь разными способами, в том числе, дорогостоящими модифицирующими добавками, но наиболее простым и подтвердившим свою эффективность является способ добавления меловой добавки.  

Из нашего ассортимента мы рекомендуем использовать в производстве стреп-ленты добавку Microlen WP-20, как оптимальную в разрезе цена/качество. Отличительные свойства, которые по достоинству оценят технологи на производстве это: хорошая текучест добавки, тонкая дисперсность мела и высокая белизна, которая позволяет снизить или даже отказаться от использования белого красителя.  

Полипропиленовые трубы для ЖКХ ← Назад Вперед → Полиэтиленовые пакеты на ПВД, спрос диктует цену