Вопрос-Ответ

Вопрос

Тамара Ивановна (22 сентября 2016)
У нас есть заказ на крупную партию изделий согласованного цвета, но заказчик в качестве эталона предоставил только готовую деталь. Вы сможете произвести цветной суперконцентрат, ориентируясь на этот образец?

Ответ:

Проблема подбора красителя возникает у большинства производителей полимерных изделий, потому что иногда заказчики настаивают на конкретном цвете продукции, к которому привыкли потребители. Изменение цвета или даже оттенка изделия для таких заказчиков не приемлемо. Поэтому, производитель оказывается «между молотом и наковальней»: с одной стороны заказчик требует соблюдение согласованных стандартов, с другой – ни один из предлагаемых  суперконцентратов не дает нужного цвета. Согласитесь, что очень сложно гарантировать получение результата путем хаотичного смешения цветов или изменения их концентрации. В этом случае, достижение положительного эффекта может оказаться очень долгим и финансово затратным. Ситуация усугубляется когда партия красителя минимальная (50-150 кг), так как производителям красителей, особенно зарубежным, работать с мелкими партиями нерентабельно.

Для решения этой проблемы наша компания готова оказать услугу «Суперконцентрат на заказ». Суть ее заключается в том, что мы готовы совместно с профессиональным колористом разработать и создать тот краситель, который будет максимально соответствовать цвету вашего изделия.

Чтобы произвести необходимый полимерный краситель мы предлагаем придерживаться следующего порядка:

  1. Вы отправляете изображение изделия с кратким описанием характеристик и пожеланий;
  2. Наш колорист оценит возможность изготовления требуемого красителя (наличие соответствующих, полимеров, красящих пигментов для достижения необходимого цвета и т.д.). После чего, мы рассчитываем ориентировочную цену на краситель исходя из стоимости работ и используемых материалов (окончательная цена станет известна, когда образец красителя будет изготовлен);
  3. После согласования предварительной цены на краситель и небольшой суммы на опытные работы, Вы отправляете нам изделие, на основании которого мы разрабатываем и производим опытные образцы. По готовности образцов рассчитываем окончательную стоимость материала (как правило, она меняется, но незначительно);
  4. Для более точного попадания в тон, наш технолог изготовит несколько образцов красителя, которые мы предоставим Вам на испытания. В случае, если замечаний по цвету и характеристикам к готовому изделию не возникнет, мы будем готовы обсудить детали сотрудничества, которые в дальнейшем будут отражены в Договоре;

 

Важно! Выбранный Вами образец красителя станет эталоном, которому будет соответствовать материал в дальнейших поставках в не зависимости от объема.

Если у Вас есть вопросы по подбору цвета для окрашивания изделий, позвоните нам по номеру
+7 (800) 700-600-8, или оставьте запрос на электронную почту Info@microlen.ru. Уверены, что нам удастся найти для Вас оптимальное сочетание цвета, цены и качества.

← к списку вопросов