Вопрос-Ответ

Вопрос

Тамара (13 сентября 2016)
Потребители тонкого полотна спанбонда просят увеличить удельный вес полотна. Что посоветуете?

Ответ:

К нам уже обращались производители spunbond с подобной просьбой. Мы знаем, что тонкое полотно из спанбонда очень легкое и с ним довольно неудобно производить строительные, сельскохозяйственные работы особенно на ветру, где необходимо плотное прилегание материала к поверхности под собственным весом.

Самым простым и  эффективным средством для решения данного вопроса является использование добавки Microlen WPM-15 при производстве полотна спанбонда.

Как известно плотность меловой добавки в два раза выше плотности полипропилена, поэтому даже при 10-ти процентном  вводе  полотно станет значительно тяжелее.

Вообще добавку Microlen WPM-15 можно использовать при производстве спанбонда любой толщины.

Если учесть, что большой объем spunbond выпускается белого цвета, то применение нашей красящей добавки  приведет к окрашиванию полотна в белый цвет. Это позволит, если не совсем отказаться от белого красителя при производстве спанбонда, то существенно снизить его использование. Таким образом применение  добавки Microlen WPM-15 при производстве спанбонда позволит еще и   снизить стоимость материала.

При производстве спанбонда распространенной проблемой является перегрев полимера, т.к. в процессе производства температура может доходить до 300 °С, что приводит к деструкции материала. Во избежание возникновения такой ситуации рекомендуем использовать антиоксидант.

Кроме того предлагаем рассмотреть использование процессинговой добавки, это позволит улучшить поверхность полотна, снизить  нагрузку на оборудование и повысить производительность.

Компаниям, производящим спанбонд для нужд сельского хозяйства, у нас есть отличное предложение -   УФ - стабилизатор с различным содержанием активного вещества на полипропилене с ПТР 25-35 г./10 минут. Использование спанбонда в качестве укрывного материала в сельском хозяйстве подразумевает, что материал будет длительное время находиться на открытом воздухе под воздействием солнечных лучей, содержащих ультрафиолетовое излучение. Известно, что полипропилен ускоренно разлагается на солнце, делая полотно не пригодным для дальнейшего использования. Чтобы этого не произошло, настоятельно рекомендуем при производстве спанбонда использовать УФ - стабилизатор, т.к. светостабилизированное полотно можно использовать многократно в течение нескольких лет.

По вопросам приобретения добавок Microlen WPM-15, УФ – стабилизатора, антиоксиданта и процессинга обращайтесь по тел. +7(343) 345-28-22

← к списку вопросов