Вопрос-Ответ

Вопрос

Артём (6 июня 2016)
Мы используем при производстве пленок ПВД процессинговую добавку, из чего складывается выгода от ее применения и как правильно оценить этот эффект?

Ответ:

С этим вопросом к нам чаще всего обращаются предприятия, которые попробовали процессинговую добавку в качестве эксперимента, в ожидании немедленного эффекта или для решения текущих проблем таких как: большая разнотолщиность, микропульсация, шереховатость и др.

По нашим расчетам, чтобы Вы оценили эффект от использования процессинговой добавки, необходимо применять ее ориентировочно в течение месяца. Мы считаем, что внедрение процессинговой добавки в производственный процесс сопоставим с вложениями  в НИОКР и требует не только денег, но и времени. Фактически в процессе внедрения добавки потребуется пересмотр технологии производства, который, возможно, даст Вам на рынке дополнительные конкурентные преимущества.

Какие основные свойства отмечают технологи, которые уже внедрили в производство процессинговую добавку?

  • Защищает оборудование от излишнего воздействия абразивных свойств наполнителей, можно реже менять шнековую пару из-за износа;
  • Предотвращает диструкцию полимера в результате соприкосновения с перегретыми частями цилиндра;
  •  Способствует смешиваемости компонентов в расплаве и устраняет застойные зоны внутри цилиндра;
  • Активные вещества действуют на металлические части экструдера: внутри цилиндра, шнек, фильера, смазывают их для снижения коэффициента трения;
  • Предотвращается образование дефектов на поверхности пленки: разнотолщинность, микропульсация, шероховатость.

Для оценки всего комплекса преимуществ, Вам необходим анализ данных собранных на протяжении более длительного времени и по целому ряду показателей. Сочетание процессинговой добавки с другими модификаторами позволяет сделать производство более стабильным с меньшим количеством брака, более производительным, снизить перерасход сырья.

Мы уверены, что процессинговая добавка это необходимый компонент в сырьевой матрице любого современного конкурентоспособного предприятия.

По вопросу расчетов количества пробной партии процессинговой добавки Microlen PPA Вы можете позвонить нам на бесплатный номер  8-800-700-600-8 или написать на электронную почту: info@microlen.ru. Ждём Ваших заявок!

← к списку вопросов