Вопрос-Ответ

Вопрос

Руслан (26 февраля 2016)
Какой белый краситель из вашего ассортимента Вы порекомендуете для пленки?

Ответ:

Тип красителя применяется в зависимости от назначения пленки и требований к ее характеристикам.

ООО ТТК “ЕВРАЗИЯ” предлагает целую линейку белых красителей с различным процентным  содержанием красящего вещества.

Самым распространенным вариантом окрашивания пленки в белый цвет является сочетание  меловой добавки и красителя в различных пропорциях в зависимости от требований к  окрасу и характеристикам пленки.

Пленку ПНД вы можете окрасить, используя только  меловую добавку Microlen E-180.

Если  при производстве пленки вы используете  более 20% меловой добавки и при этом белизна пленки Вас не устраивает,  предлагаем дополнительно использовать белый краситель на Литопоне.  Достаточно ввести 1,5-1,7% этого красителя для получения хорошего результата. А если учесть то, что краситель на Литопоне значительно дешевле белого красителя на диоксиде титана, удорожание пленки получается незначительным.

Если процент ввода меловой добавки 15% и менее, мы рекомендуем использовать концентрат  50%  или 55%  TiO2 с процентом ввода 2- 3%, как правило, такое сочетание полностью удовлетворяет потребителей по качеству.

Если вы производите специализированные пленки с высокими требованиями или по техническим причинам использование меловой добавки невозможно, то мы можем порекомендовать белые красители с содержанием красителя 60% и более.

По вопросам приобретения красителей набирайте нас по тел. +7 (800) 700-600-8.

Если у Вас есть вопросы по подбору оптимального варианта для окрашивания пленок, позвоните нам и мы предложим несколько решений. Уверены, что нам удастся найти для Вас оптимальное сочетание цены и качества.

← к списку вопросов