Вопрос-Ответ

Вопрос

Анастасия (12 ноября 2015)
К нам на производство поступил окрашенный вторичный полимер и стоит задача его перекрасить. Что Вы можете порекомендовать для получения однородности цвета готового изделия другого оттенка.

Ответ:

Данная задача является довольно распространённой при использовании вторичного полимера и большинство производителей полимерной продукции в своей практике рано или поздно с ней сталкиваются. Известно, что чрезвычайно сложно перекрасить вторичный полимер в другой цвет, поэтому производители стремятся, по возможности, перекрашивать вторичный полимер по «радуге» - т.е. получать необходимый цвет за счет смешения разных оттенков красящих пигментов.

Для решения этой задачи, мы не рекомендуем использовать малонаполненные суперконцентраты, так как зачастую они не решают задачи по качественному перекрашиванию вторичного полимера в необходимый цвет. Низкое содержание красящих пигментов в грануле малонаполненного концентрата, приводит к увеличению процента ввода, что по сравнению с высоконаполненными красителями, повышает себестоимость готового изделия. 

Для перекрашивания вторичного сырья оптимальным считается использование высоконаполненных красителей. Несмотря на то, что их стоимость выше чем у малонаполненных суперконцентратов, процент ввода красителя в полимер значительно ниже, а готовая продукция приобретает более яркий, однородный и насыщенный цвет. Исходя из преимуществ высоконаполненных красителей, можно сделать вывод, что использовать малонаполненные красители в производстве, не целесообразно и экономически не выгодно. 

Предлагаем Вам ознакомиться с широким ассортиментом цветов и заказать у нас пробную партию необходимого высоконаполненного суперконцентрата Microlen. Мы уверены, что качество наших красителей позволит выстроить долговременное и взаимовыгодное сотрудничество. Ждем ваших заявок по телефону 8-800-700-600-8 или по электронной почте Info@microlen.ru.

← к списку вопросов