Вопрос-Ответ

Вопрос

Елизавета (28 сентября 2015)
Мы производим продукцию на ТПА с добавлением вторичного полимера и нас не устраивают физико-механические характеристики готового изделия.
Что Вы нам порекомендуете?

Ответ:

Добавление вторичного сырья является самым простым и доступным способом снижения себестоимости продукции, но зачастую это приводит к ухудшению физико-механических свойств изделия.

При добавлении вторичного полимера в производственную смесь, в готовом изделии повышается плотность, увеличивается хрупкость и теряется эластичность. Изменение этих показателей вызвано разрывом полимерных цепочек и появлению свободных радикалов, т.е термоокислительной деструкции, которая возникает под воздействием высоких температур в процессе производства.

Для того, чтобы частично восстановить полимерные цепочки и улучшить качество готового изделия, мы рекомендуем использовать антиоксидант Microlen. Предлагаем Вам заказать у нас пробную партию данной добавки, изготовить с ее использованием продукцию, провести тестирование готового изделия и принять решение об использовании предлагаемого модификатора.

← к списку вопросов