Вопрос-Ответ

Вопрос

Анатолий Иванович (12 августа 2015)
Хочу приобрести у вас меловую добавку Microlen E-180 , но не знаю, что мне это даст- экономию или проблему?

Ответ:

ООО ТТК «ЕВРАЗИЯ»  занимается поставкой в Россию и продажей меловых добавок и других суперконцентратов  уже более 12 лет. Теперь высококачественные меловые добавки изготовленные по нашей уникальной рецептуре на высокотехнологичном заводе во Вьетнаме выпускаются под маркой MICROLEN и включают в себя широкую ассортиментную линейку для различных типов полимерных производств.

Почему мы рекомендуем применять меловую добавку Microlen?

  • Извлечение прибыли производителем изделий из полимеров за счет экономии полимерного сырья.

Применение карбоната кальция в виде добавки при производстве полимерной продукции снижает себестоимость и, соответственно, делает продукцию более доступной для потребителя. Среднее количество добавок в полиэтилене может достигать 25 - 42%, а в полипропилене до 40%. При сегодняшней цене исходного полимерного сырья, добавка стоит в среднем дешевле на 50%. Конец июля и начало августа 2015 года отмечены ажиотажем  на российском рынке полипропилена и полиэтилена, что  привело к росту цен на сырье до 100 000 руб./тн, а в некоторых регионах и выше. В настоящее время цена полимерного сырья превышает стоимость меловой добавки в 2,5 раза.

В такой ситуации возрастает роль меловой добавки, как мощного инструмента снижения себестоимости и экономии сырья. Применение меловой добавки не только снижает себестоимость продукции, но и  дает возможность производителю «растянуть» запас дефицитного сырья.

  • Уменьшение потребления красителя за счет окрашивания полимера в матовый белый цвет.

Применение добавки Microlen снижает потребление диоксида титана более чем в 2 раза. Учитывая тот факт, что цены на диоксид титана на мировом рынке только растут (стоимость уже превысила 200 руб./кг.) за счет монополии производителей, ожидать снижение цены в ближайшее время не стоит. 

  • Улучшение качества флексографической печати.

Применение меловых добавок позволяет улучшить качество печати, существенно увеличивает адгезию (липкость ) краски к поверхности пакета или мешка. В результате снижается расход лакокрасочных материалов. Практика показала, что даже при 20% наполнении карбонатом кальция, изделия сохраняют отличные физико-механические показатели, а их потребительские качества (равномерность окраски, тактильные и печатные свойства поверхности) заметно улучшаются.

Вывод:

Использование меловых добавок Microlen в полиолефинах имеет массу преимуществ. Переработка полиолефиновых гранул, смешанных с меловой добавкой Microlen может снизить себестоимость готовых изделий, открывая новые области для их практического применения.

← к списку вопросов