Вопрос-Ответ

Вопрос

Александр (10 октября 2014)
Мы хотели бы попробовать вашу процессинговую добавку, какой объём вы порекомендуете для пробы?

Ответ:

Для того, что бы понять какой объём процессинговой добавки необходим для пробы, необходимо понимать какая у вас производительность в час. Согласно рекомендациям производителя, если в ранее не использовали процессинги, то вам необходимо в течении 2-3 часов работать на смеси с 3% ввода добавки, далее уже можно снизить процент ввода до рабочих 0,3-0,5%. Первые часы работы активные вещества добавки равномерно насыщают металлические поверхности экструдера, при дальнейшей работе идёт поддержка защитного слоя.

Так же необходимо учитывать, что в процессе ввода "ударной" дозы из экструдера могут выходить нагары, если экструдер давно не чистился, так же будет небольшое замутнение пленки, если вы делаете прозрачные пленки.

Рассмотрим пример:, если производительность вашего экструдера 100 кг/час, то для насыщения экструдера нужно ориентировочно 10 кг. В это время ожидать резкого поднятия качества или удаления нежелательных эффектов, например разнотощинности, не следует. Далее можно дозировку снизить либо резко до 0,4% или постепенно, сперва 1%, а спустя час перейти на рекомендуемую рабочую дозировку 0,4%. Один час работы, при 1% - 1 кг, 2 часа работы при 0,4% это ещё один килограмм. Таким образом, для того, что бы выйти на рабочий режим и увидеть изменение в процессе производства на экструдере с производительностью 100 кг/ч нужно порядка 12 килограмм процессинговой добавки и 6 часов работы. Это минимальное время и объём, что бы снять острые дефекты, например микробиение, слишком большую разнотолщинность или нагары.

Для того, что бы ощутить эффект от добавки более полно, мы считаем, что вам необходимо поработать несколько месяцев с применением добавки, если на вашем предприятии несколько станков, вы можете для сравнения использовать процессинг только на одном из них. Основной эффект - это увеличение межсервисного периода.

Исходя из этой информации вы можете самостоятельно рассчитать минимальное количество добавки.

Если вы уже используете процессинговые добавки других производителей, то вам вполне достаточно минимальной партии, только для того, что бы убедится в высоком качестве добавки.

← к списку вопросов