Вопрос-Ответ

Вопрос

Александр (17 июня 2013)
Я пробовал меловую добавку и не увидел экономии

Ответ:

Вопрос экономии является одним из основных, на ряду с качеством продукции, поэтому мы не могли обойти его стороной. Когда речь заходит об экономии, то именно меловая добавка является основной составляющей.

Меловая добавка позволяет экономить, прежде всего, за счет того, что её стоимость примерно в 2 раза ниже стоимости основного полимера, а следовательно, при добавлении даже незначительного количества снижает стоимость изделия, вопрос только на сколько и считать ли это экономией.

К сожалению, меловая добавка не является "чудесным порошком", который снижает себестоимость в 2 раза. Но порой, экономия даже в 2-3% может быть решающим фактором, например, когда предприятие выходит на крупный тендер. 

Кроме того, многие технологи считают только экономическую составляющую, при этом не учитывают, что при использовании меловой добавки можно увеличить производительность и снизить количество брака, особенно это ощутимо на "литье".

Многие технологи, с которыми мы общаемся, давно заметили, что существенное увеличение объёмов добавки не приносит ощутимой экономии так как производительность экструдеров падает пропорционально вводимым объёмам, особенно если речь идёт об вводе до 15%. С этим сложно поспорить, так же как и с тем, что меловая добавка позволяет изменить физические свойства полимера и добиться улучшения потребительских свойств.

← к списку вопросов